Обзор рынка мяса и мясной продукции Республики Беларусь (ноябрь 2021) | BIK Ratings
Главная - Аналитика - Обзор рынка мяса и мясной продукции Республики Беларусь (ноябрь 2021)

Обзор рынка мяса и мясной продукции Республики Беларусь (ноябрь 2021)

Аналитиками рейтингового агентства BIK Ratings и инвестиционно-консалтинговой компании ASER был проведен анализ белорусского рынка мяса и мясной продукции.

Исследование включает краткий обзор мирового рынка мяса, в рамках которого были рассмотрены объемы мирового рынка, его структура, а также объемы мирового экспорта и импорта. Были проанализированы мировые цены на мясо и выявлены основные тренды.

Отдельный блок был посвящен рынку мяса стран-членов ЕАЭС. Были проанализированы объемы и структура производства мяса, а также объемы взаимной и внешней торговли мясом и пищевыми мясными субпродуктами.

Исследование белорусского рынка мяса и мясной продукции включает анализ производства и потребления мяса на душу населения, объемов и структуры производства мяса, объемов и структуры внешней торговли мясом и пищевыми мясными субпродуктами. Также были проанализированы цены на мясо и основные мясные продукты за 2016-2020 гг. и 9 месяцев 2021 года.

Отдельный блок исследования был посвящен показателям работы производителей мясной продукции. На основе собственной выборки предприятий был проведен анализ финансовых результатов их деятельности. Кроме того, были составлены профили основных игроков рынка.

Исследование также включает краткий обзор сделок M&A на белорусском рынке мяса и мясной промышленности.

Скачать документ